ЛАЗЕРНЫЙ ГРАВЕР вопрос?

x22cm

Пользователь
Пользователь
Симпатии
1
Сделок через гарант
1
Приветствую всех заглянувших, знающих и интересующихся данным девайсом.

Уже давно рассматриваю покупку лазерного гравера (для производства печатей)

Ценовой диапазон от 20 - 500 тысяч и вот собственно вопрос какой вариант до 80 тысяч будет самым практичным и надежным, подскажите кто пользовался :

Какие подводные камни могут всплыть при работе с эти оборудованием?

Расходники как часто меняются ? (и какие именно расходники там присутствуют)

Частые поломки?

Неизбежные проблемы ?

и самое главное подскажите какую модель лучше всего рассматривать ?

Спасибо

ПС пренесите пожалуйста если создал тему не в том разделе

vasiliy&

Знающий
Пользователь
Симпатии
9
СО2 тебе достаточно 40вт китайского. Труба служит 1500-2000 часов. В принципе почемуто у нас постоянно ломаются и блоки питания почти одновременно с трубой. Их чинить себе дороже, проще кипить новый. Китай это всё из одной бочки. Но я бы посоветовал покупать с хорошей платой управления.

x22cm

Пользователь
Пользователь
Симпатии
1
Сделок через гарант
1
СО2 тебе достаточно 40вт китайского. Труба служит 1500-2000 часов. В принципе почемуто у нас постоянно ломаются и блоки питания почти одновременно с трубой. Их чинить себе дороже, проще кипить новый. Китай это всё из одной бочки. Но я бы посоветовал покупать с хорошей платой управления.
А проблема достать нужные запчасти ?
Просто я присмотрел себе на авито один, вроде пойдет, завтра поеду смотреть показательные выступления и как бы я не против замены расходных материалов, но что бы достать их не было целой проблемой.

И по ценнику как ? я видел 50 вт блок питания по 8000 тысяч и трубки по 12-14 к (мне кажется что это дороговато), может посоветуете какого нибудь поставщика или подскажите в какую сторону смотреть.

vasiliy&

Знающий
Пользователь
Симпатии
9
Сейчас курс Енотов большой.:D Все идёт с Алиэкспресс. Но у трубы доставка дорогая. А так считай время изготовления печати 3 минуты, делим 2000 на 3 минуты получаем 40 тысяч печатей. Поэтому стоимость трубы в печати не превысит 40 копеек.

12keshar

Пользователь
Пользователь
Симпатии
1
Сделок через гарант
3
Добавлю. Лист качественной резины для лазера нынче до 700ре. Влезает 20 штук. Итого 35 ре. На дешёвых китайцах ручная регулировка мощности, поэтому приходиться в два захода гравировать, время увеличиваеться практически в 2 раза. Себестоимость переноса трубы тоже в два раза. Считаем для себя себестоимость печати в 50.

manedis

Пользователь
Пользователь
Симпатии
0
«Минутами работы» наверное не совсем корректно делить «время службы трубы»))

Если делать в один проход, то это одна мощность, а если в несколько проходов, то мощность выставляется меньше, а значит и нагрузка на трубу меньше. Расчет несколько сложнее выходит.

В целом трубы на долго хватит для печатей, ей скорее больше угрожает забытое охлаждение или попросту механическое повреждение самого стекла.

Кроме трубы в гравере еще не дешевые платы управления и ключ. Платы могут накрыться, если их например забыть заземлить, а ключ можно потерять. Это будет стоить денег))

vasiliy&

Знающий
Пользователь
Симпатии
9
Отсутствие протока в Охлаждении, это труба в OUT. Но это форс-мажор. втыкаем датчик потока - 10usd. Ключи на АЛИ в среднем по 20 USD, видел аж по 5 но опт. Платы (блоки управления) у нас они разные ни разу не ломались.

new

Знающий
Пользователь
Симпатии
44
шоза ключ, покажите

manedis

Пользователь
Пользователь
Симпатии
0
USB ключ идет как защита управляющей станком программы. Выглядит, как обычная USB флешка.
Например так:

Без него станок не будет работать.

Последнее редактирование:

ALEXPAV

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Симпатии
57

x22cm

Пользователь
Пользователь
Симпатии
1
Сделок через гарант
1

Вот такого плана новый подскажите где посмотреть, их сложно как то отличить они все "безродные".
рассматривается вариант 60-80 тысяч, подскажите где покупать, только не с али.

12keshar

Пользователь
Пользователь
Симпатии
1
Сделок через гарант
3
Это 40вт с ручной регулировкой мощности. Искать на АВИТО б/у. У всяких фирмочек будет в 2 раза дороже.

new

Знающий
Пользователь
Симпатии
44
а дебилов которые их воруют как флешки еще больше..
эт не дебилы, это пид@расы))))

видал продвинутый вариант - цепочка маленькая и за неё прикручивается к корпусу компа) шоб не потерять)

почему?

x22cm

Пользователь
Пользователь
Симпатии
1
Сделок через гарант
1
эт не дебилы, это пид@расы))))

видал продвинутый вариант - цепочка маленькая и за неё прикручивается к корпусу компа) шоб не потерять)

почему?
3 раза делал заказ на али и три раза втыкался в какую-то просто космическую куйню ( походу это звезды.

Насчет авито смотрю ищу, но подходящего пока не нашел, тот что на фотке это я лично ездил смотреть его, но к сожалению гравер уставший.

Сверху Снизу